«Толерантность — путь к миру»

🌈 «Толерантность – путь к миру»🌈

↗️Международный День Толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Понятие «толерантность»воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность — важно. 16 ноября 2022 г в МБОУ Самагалтайская СОШ 2 в 5-7 классах прошли классные часы на тему: «Толерантность – путь к миру ». Классные часы прошли под девизом: «Мы разные, но мы вместе!»
Целями данного мероприятия были: знакомство учащихся с понятием «толерантность», с его происхождением, значением и актуальностью его формирования как нравственного качества личности.
Также учащимся были показаны короткометражные мульфильмы об особенных детях, о дружбе и терпимости.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях.