Всероссийский день призывника

Сегодня 15 ноября во Всероссийский день призывника в Самагалтайской школе №2 состоялась встреча с будущими призывниками. Для юношей учащихся 8 и 10 классов рассказали о значимости и роли праздника, посмотрели и обсудили видеообзор «Есть такая профессия-Родину защищать» о военных профессиях нашей Армии. Ребятам раздали буклеты «Права во время срочной службы в армии», буклеты и листовки о военных профессиях, предоставленным Военным комиссариатом Тес-Хемского кожууна. О жизни солдата, о патриотизме и мужестве на встрече рассказал Владимир Дотканович Соян, майор юстиции и ветеран МВД.
Встречу провели совместно с Татьяной Эник-ооловной Бадарчы, педагог-библиотекарь Самагалтайской школы №2, Айдын Сергеевичем Лопсан- заместитель директора по безопасности Самагалтайской школы №2.