КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ШКОЛЫ

КАПРЕМОНТ ШКОЛ ТУВЫ В 2022 ГОДУ: СЕЛО САМАГАЛТАЙ

В первой школе села Самагалтай Тес-Хемского кожууна Тувы уже во всю кипит работа по капитальному ремонту. Исполнитель работ уже завез материалы, проводит работы по выравниванию стен первого этажа школы.

Министр образования региона Алексей Храмцов лично контролирует ход проведения работ на каждом объекте в районах Тувы. Сегодня он посетил школу Самагалтая, провел рабочее совещание на объекте с подрядчиком, директором школы и руководством управления образования Тес-Хемского района, которые доложили о ходе работ и возможной корректировке плана проведения работ.

Алексей Храмцов: «Наша цель – добиться, чтобы в конечном итоге мы получили готовые объекты – обновленные школы. Практически в каждом заключенном контракте около 6 миллионов рублей предусмотрено на оборудование, а это новая мебель, оборудование для пищеблока, лабораторные комплексы по предметам естественно-научного цикла и др. Благодаря данной программе в сельских школах создаются все условия для комфортного обучения и получения качественного образования».

26 школ Тувы будут отремонтированы в рамках федеральной программы капремонта школ инициированной Владимиром Путиным в 2021 году. Всего за три последующих года должно быть отремонтировано не менее 75 школ региона.